Fachschaft Medizin an der LMU München

Aktive Mitglieder

Glossar :

  • aktive Aufgabenbereiche
  • ehemalige Aufgabenbereiche 

 

Logo_Kindl_60x60
Alina Lohner
Anne
Anne Nack

Finanzen, SCQM Vorsitz, FöFoLe – Kommission, Esi-Einführung,  Bürodienst, Transponderdienst, Lehrkranken hauskommission

Logo_Kindl_60x60
Anne Scheuerpflug
Aurelie_Gaasch
Aurelie Gaasch

PJ-Härtefallkommission, Deutschlandstipendium, Lehrkrankenhauskommission

Logo_Kindl_60x60
Chantal Sowa

Semestersprecher (1. & 2.)

Dana fertiges Bild
Dana Hemmer

Vorstandsmiglied – Internes, Infoverteiler, StuZuKom, Modulsprecher (M23)

Daniel Hering fertiges Bild
Daniel Hering

Bürodienst, Wohnungsbeauftragter, APL-Kommission, StuZuKom, Modulsprecher (M4), Konvent

Logo_Kindl_60x60
David Roser

PJ-Härtefallkommission

Elisa
Elisa Osterode

Rezensionen, APL-Kommission, Deutschlandstipendium

Logo_Kindl_60x60
Elli Planatscher
Logo_Kindl_60x60
Eva Thumser
Logo_Kindl_60x60
Felix Klinger

EMSA

Logo_Kindl_60x60
Fenja Prüfer
Logo_Kindl_60x60
Hannes Villgrater
Irmengard
Irmengard Rodler
Jan
Jan Hübner

Vorstandsmitglied – Externes, Homepage, IT.,StuZuKom

Logo_Kindl_60x60
Jan Wulf
Logo_Kindl_60x60
Johannes Untch

Semestersprecher (1.& 2)

Johannes
Johannes Windel

Stv. Vorsitz SCQM, StuZuKom, Modulsprechertreffen, KCG, FöFoLe-Kommission, Modulsprecher (M23,M6)

Logo_Kindl_60x60
Joshua Heinrichs
Logo_Kindl_60x60
Klara Knelles
Kristina
Kristina Schreiber

Fachschaftssprecherin, Fakultätsrat, StuZuKom

Lisa
Lisa Dick

Stv. Konvent, Finanzen, Lehre@LMU, Semestersprecher (3. & 4.)

Louisa_Werney
Louisa Werny

ObüT, Modulsprecher (M23)

Logo_Kindl_60x60
Magdalena Lang
Maren
Maren Bodenhausen

Vorstandsmitglied – Lehre, KCG, PJ-Härtefallkommission,  StuZuKom

Logo_Kindl_60x60
Maria-Sophia Stadler
SONY DSC
Markus Fichtl

Vorstandsmitglied – Internes, Fakultätsrat, Esi-Einführung, Rezensionen,  Lehrkrankenhauskommission, PJ-Sprecher

Maryam
Maryam Schübel

Fakultätsrat, Bürodienst, Modulsprecher (M1),  Semestersprecher (3. & 4.)

Matthias
Matthias Oettle

Vorstandsmitglied – HoPo, Fakultätsrat

MaxW
Maximilian Warm

Finanzen, Fachschaftssprecher, Konvent, Infoverteiler/Facebook, Bürodienst, Esi-Einführung, FöFoLe-Kommission, Lehre@LMU, Modulsprecher (M1, M23)

Logo_Kindl_60x60
Melissa Seitz
Logo_Kindl_60x60
Mona Kerling

bvmd, Modulsprecher (M1, M23)

Logo_Kindl_60x60
Natascha Hohmann
Nicci
Nicola Schieferdecker

Konvent, Protokolldienst,       Modulsprechertreffen, KCG, Lehre@LMU,ObüT, Modulsprecher (M23, M6)

Logo_Kindl_60x60
Paola Augelli
Philipp Riedler fertiges Bild
Philipp Riedler

Lehrkrankenhauskommission, Stv. Konvent

Renate
Renate Kitzinger

Protokolldienst, Bürodienst, AK Beauftragte 

Logo_Kindl_60x60
Suzie Kratzer
Logo_Kindl_60x60
Ricardo Perez Anderson

Stv. Konvent, GMA

Sabrina
Sabrina Reif

Deutschlandstipendium

Logo_Kindl_60x60
Riza Berz

Semestersprecher (1. & 2.)

Logo_Kindl_60x60
Sarah Rossmanith

Fakultätsrat, Lehre@LMU

Logo_Kindl_60x60
Sebastian Prokop
SebiSch
Sebastian Schulz

Deutschlandstipendium

SebiS
Sebastian Stolz

Fakultätsrat, Konvent, Vorstandsmitglied – Hochschulpolitik

Selim Gürsel
Selim Gürsel

Konvent, Newsletter, Transponder, APL-Kommission, ObüT, Modulsprecher (M1 & M23)

Logo_Kindl_60x60
Silvan Lange
Logo_Kindl_60x60
Stefanie Jarmusch

Modulsprecher (M1,M23)

Stine
Stine Knispel

Newsletter, Wohnungsbeauftragte, Transponder, Fachschafts-Partys

Logo_Kindl_60x60
Susanna Strasser

AK Beauftragte

Sven
Sven Olaf Rohr

bvmd, Vorstandsmitglied – Externes, Modulsprecher (M23)

Tanja
Tanja Schwarzmeier

Stv. Konvent, Semestersprecher (1. & 2.)

Tanja Spreen
Tanja Spreen

Modulsprechertreffen, KCG, Lehre@LMU, ObüT, GMA, 

Tarek
Tarek Ben Tanfous

StuZuKom, Semestersprecher (2. & 4.)

Logo_Kindl_60x60
Tonina Müller

FöFoLe-Kommission, StuZuKom, Modulsprecher (M6)

Logo_Kindl_60x60
Hannah Tuulikki Hohl

EMSA

SONY DSC
Victoria Hoffmann

Konvent, Bürodienst, ObüT, GMA, EMSA

Wolfi
Wolfgang Schiller

Finanzen, Esi-Einführung, Rezensionen, StuZuKom, Modulsprecher (M5)

Logo_Kindl_60x60
Yanik Arlt

Alumni:

Adrien Holzgreve
Adrien Holzgreve

Vorsitzender des Fakultätskonvents, stellv. Fachschaftssprecher, Fakultätsrat, Berufungskommissionen, Lehre@LMU, StuZuKom, Teddybärkrankenhaus, Homepage/IT

IMG_3479
Alexander Kueres

Vorstandsmitglied – Hochschulpolitik, Wohnungsbeauftragte,  Deutschlandstipendium, StuZuKom, Modulsprecher (M5)

IMG_0029
Annabel von Studnitz

Fakultätsrat, Homepage, IT, StuZuKom, 

SONY DSC
Dinah Haller

Newsletter

SONY DSC
Eva Holley

Vorstandsmitglied, Infoverteiler/Facebook, Transponder, StuZuKom, Modulsprecher (M23)

SONY DSC
Georg Hupel

Fachschaftssprecher, Fakultätsrat, Finanzen, Transponder/Schlüssel, Modulsprechertreffen, KCG

Jakob
Jakob Krämer

Vorstandsmitglied – Lehre, Infoverteiler/Facebook,  AK Beauftragter,  Lehrkrankenhauskommission,  GMA, StuZuKom

Jannik Glasmacher
Jannik Glasmacher

Fakultätsrat, Esi-Einführung, PJ-Härtefallkommission, 

Logo_Kindl_60x60
Lan Zang
Lisa Kelley
Lisa Kelley

Fachschaftssprecher, Finanzen, Bürodienst, Homepage, IT, GMA, EMSA, StuZuKom

IMG_0021
Lorenz Kocheise

Homepage, IT

Marketa Sosnova
Marketa Sosnova

Vorstandsmitglied – Externes, Infoverteiler/Facebook,       Lehre@LMU, bvmd,        Modulsprecher (M4)

MaxEklein
Maximilian Ehrmann

APL-Kommission, PJ-Härtefallkommission,  Lehrkrankenhauskommission

 

Paul Luger
Paul Luger

Lehrkrankenhauskommission, bvmd, EMSA