Fachschaft Medizin an der LMU München


Aktive Mitglieder

Glossar :

  • aktive Aufgabenbereiche
  • ehemalige Aufgabenbereiche 

 


Alina Lohner

Anne Nack

Finanzen, SCQM Vorsitz, FöFoLe – Kommission, Esi-Einführung,  Bürodienst, Transponderdienst, Lehrkranken hauskommission


Anne Scheuerpflug

Aurelie Gaasch

PJ-Härtefallkommission, Deutschlandstipendium, Lehrkrankenhauskommission


Chantal Sowa

Semestersprecher (1. & 2.)


Dana Hemmer

Vorstandsmiglied – Internes, Infoverteiler, StuZuKom, Modulsprecher (M23)


Daniel Hering

Bürodienst, Wohnungsbeauftragter, APL-Kommission, StuZuKom, Modulsprecher (M4), Konvent


David Roser

PJ-Härtefallkommission


Elisa Osterode

Rezensionen, APL-Kommission, Deutschlandstipendium


Elli Planatscher

Eva Thumser

Felix Klinger

EMSA


Fenja Prüfer

Hannes Villgrater

Irmengard Rodler

Jan Hübner

Vorstandsmitglied – Externes, Homepage, IT.,StuZuKom


Jan Wulf

Johannes Untch

Semestersprecher (1.& 2)


Johannes Windel

Stv. Vorsitz SCQM, StuZuKom, Modulsprechertreffen, KCG, FöFoLe-Kommission, Modulsprecher (M23,M6)


Joshua Heinrichs

Klara Knelles

Kristina Schreiber

Fachschaftssprecherin, Fakultätsrat, StuZuKom


Lisa Dick

Stv. Konvent, Finanzen, Lehre@LMU, Semestersprecher (3. & 4.)


Louisa Werny

ObüT, Modulsprecher (M23)


Magdalena Lang

Maren Bodenhausen

Vorstandsmitglied – Lehre, KCG, PJ-Härtefallkommission,  StuZuKom


Maria-Sophia Stadler

Markus Fichtl

Vorstandsmitglied – Internes, Fakultätsrat, Esi-Einführung, Rezensionen,  Lehrkrankenhauskommission, PJ-Sprecher


Maryam Schübel

Fakultätsrat, Bürodienst, Modulsprecher (M1),  Semestersprecher (3. & 4.)


Matthias Oettle

Vorstandsmitglied – HoPo, Fakultätsrat


Maximilian Warm

Finanzen, Fachschaftssprecher, Konvent, Infoverteiler/Facebook, Bürodienst, Esi-Einführung, FöFoLe-Kommission, Lehre@LMU, Modulsprecher (M1, M23)


Melissa Seitz

Mona Kerling

bvmd, Modulsprecher (M1, M23)


Natascha Hohmann

Nicola Schieferdecker

Konvent, Protokolldienst,       Modulsprechertreffen, KCG, Lehre@LMU,ObüT, Modulsprecher (M23, M6)


Paola Augelli

Philipp Riedler

Lehrkrankenhauskommission, Stv. Konvent


Renate Kitzinger

Protokolldienst, Bürodienst, AK Beauftragte 


Suzie Kratzer

Ricardo Perez Anderson

Stv. Konvent, GMA


Sabrina Reif

Deutschlandstipendium


Riza Berz

Semestersprecher (1. & 2.)


Sarah Rossmanith

Fakultätsrat, Lehre@LMU


Sebastian Prokop

Sebastian Schulz

Deutschlandstipendium


Sebastian Stolz

Fakultätsrat, Konvent, Vorstandsmitglied – Hochschulpolitik


Selim Gürsel

Konvent, Newsletter, Transponder, APL-Kommission, ObüT, Modulsprecher (M1 & M23)


Silvan Lange

Stefanie Jarmusch

Modulsprecher (M1,M23)


Stine Knispel

Newsletter, Wohnungsbeauftragte, Transponder, Fachschafts-Partys


Susanna Strasser

AK Beauftragte


Sven Olaf Rohr

bvmd, Vorstandsmitglied – Externes, Modulsprecher (M23)


Tanja Schwarzmeier

Stv. Konvent, Semestersprecher (1. & 2.)


Tanja Spreen

Modulsprechertreffen, KCG, Lehre@LMU, ObüT, GMA, 


Tarek Ben Tanfous

StuZuKom, Semestersprecher (2. & 4.)


Tonina Müller

FöFoLe-Kommission, StuZuKom, Modulsprecher (M6)


Hannah Tuulikki Hohl

EMSA


Victoria Hoffmann

Konvent, Bürodienst, ObüT, GMA, EMSA


Wolfgang Schiller

Finanzen, Esi-Einführung, Rezensionen, StuZuKom, Modulsprecher (M5)


Yanik Arlt

Alumni:


Adrien Holzgreve

Vorsitzender des Fakultätskonvents, stellv. Fachschaftssprecher, Fakultätsrat, Berufungskommissionen, Lehre@LMU, StuZuKom, Teddybärkrankenhaus, Homepage/IT


Alexander Kueres

Vorstandsmitglied – Hochschulpolitik, Wohnungsbeauftragte,  Deutschlandstipendium, StuZuKom, Modulsprecher (M5)


Annabel von Studnitz

Fakultätsrat, Homepage, IT, StuZuKom, 


Dinah Haller

Newsletter


Eva Holley

Vorstandsmitglied, Infoverteiler/Facebook, Transponder, StuZuKom, Modulsprecher (M23)


Georg Hupel

Fachschaftssprecher, Fakultätsrat, Finanzen, Transponder/Schlüssel, Modulsprechertreffen, KCG


Jakob Krämer

Vorstandsmitglied – Lehre, Infoverteiler/Facebook,  AK Beauftragter,  Lehrkrankenhauskommission,  GMA, StuZuKom


Jannik Glasmacher

Fakultätsrat, Esi-Einführung, PJ-Härtefallkommission, 


Lan Zang

Lisa Kelley

Fachschaftssprecher, Finanzen, Bürodienst, Homepage, IT, GMA, EMSA, StuZuKom


Lorenz Kocheise

Homepage, IT


Marketa Sosnova

Vorstandsmitglied – Externes, Infoverteiler/Facebook,       Lehre@LMU, bvmd,        Modulsprecher (M4)


Maximilian Ehrmann

APL-Kommission, PJ-Härtefallkommission,  Lehrkrankenhauskommission

 


Paul Luger

Lehrkrankenhauskommission, bvmd, EMSA

FSWE_FrÅhjahr_2018-2095
Walchensee Fachschaft Herbst 2017 _104
FSWeihnacht2016_297
Fachschaftswochenende WS16/17
SONY DSC
Fachschaft_2